Дороги и транспорт Будут пробки?: Со следующей недели в Красноярске начнут тестировать новую настройку светофоров

Будут пробки?: Со следующей недели в Красноярске начнут тестировать новую настройку светофоров

В городе запускают интеллектуальную систему управления транспортными потоками

Тестировать новую систему будут уже со следующей недели

Об этом сегодня сообщил мэр Сергей Ерёмин. По его словам, в Красноярске собираются внедрить новую интеллектуальную систему управления транспортными потоками. Она будет автоматически анализировать заторы по городу и рекомендовать наиболее оптимальный режим работы светофоров.

— Сегодня в Красноярске 450 светофоров одновременно включено. Невозможно управлять светофорами, приехав оператору, отверткой подкрутив каждый светофор, настроив фазу, зеленую добавив или убавив. Мы поэтому переходим на интеллектуальную систему управления транспортными потоками. Система будет работать по принципу интеллектуального ресурса, на основе аналитики, статистики и постоянного слежения за датчиками, камерами нам будут рекомендовать, как выстроить режимы светофоров на той или иной улице, видя весь город одновременно. Человек не может оценить — здесь добавил зеленый, там получил пробку — это невозможно. Поэтому система такая будет запущена, я надеюсь, мы из этой рухляди 80-го года как программного, так и светофорного регулирования, выйдем на абсолютно новую совершенную платформу ХХI века, — сообщил мэр.

По словам Ерёмина, в тестовом режиме система начнёт работать уже на следующей неделе. В ближайшее время мэр пообещал более подробно рассказать о программе жителям и журналистам.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства