Криминал Суд оставил на свободе двоих вымогателей, избивающих битой бизнесменов из Зеленогорска

Суд оставил на свободе двоих вымогателей, избивающих битой бизнесменов из Зеленогорска

Молодые люди заплатят только штраф

При осмотре автомобиля вымогателя в багажнике нашли орудие преступления — бейсбольную биту

Суд вынес приговор по уголовному делу двух жителей Зеленогорска, которых обвинили в нескольких эпизодах вымогательства. Молодые люди избивали бизнесменов, требуя у них деньги за покровительство. Оба фигуранта получили условный срок.

В конце мая в полицию обратился местный предприниматель, который рассказал, что неизвестный затолкал его в автомобиль и вывез в промзону, где избивал битой и вымогал деньги. Бизнесмену удалось обмануть преступника и сбежать. Позднее выяснилось, что молодой человек причастен еще к трем аналогичным преступлениям, которые он совершал в сговоре с приятелем. Общая сумма, которую требовали злоумышленники у потерпевших, составила 200 тысяч рублей.

Следователями было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Максимальное наказание по статье — до 7 лет реального лишения свободы. Однако суд приговорил одного фигуранта к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы условно, а второго — к 3 годам лишения свободы, также условно. Молодые люди должны будут выплатить штрафы в размере 90 и 80 тысяч рублей соответственно.

Обыск автомобиля одного из вымогателей
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства