Происшествия Старовер из Бразилии получил паспорт и официально женился на маме своих детей

Старовер из Бразилии получил паспорт и официально женился на маме своих детей

Мужчину чуть не разлучили с семьей из-за отсутствия документов

Старовер из Бразилии Ханофер Ефимофф ли Кейрос с женой и детьми 

Старовер с бразильскими корнями Ханофер Ефимофф ли Кейрос получил паспорт России и узаконил свои отношения с матерью своих детей.

В 1999 году Ханофер Ефимофф ли Кейрос подростком вместе с матерью из бразильского города Мату Гроссу приехал в Красноярский край. Они поселились в монастырском ските на реке Дубчес. Когда мать Ханофера умерла, он уехал в деревню Чулково на севере края, в 150 км от Туруханска.

Там мужчина женился на местной девушке, обряд бракосочетания провели по обычаям староверов. У пары родилось трое детей. Осенью 2018 года в село приехали представители органов внутренних дел. Здесь они и увидели мужчину, у которого нет никаких российских документов.

Полицейские потребовали, чтобы мужчина приехал в Туруханск. Он добрался туда самостоятельно на лодке. Оттуда мужчину этапировали в Красноярск. Был поставлен вопрос о депортации Ханофера.

Скоро мужчину отпустили к семье, а суд разрешил не выдворять старовера обратно в Бразилию.

17 октября вместе с женой мужчина вылетел в Москву. В консульстве Бразилии ему был выдан паспорт гражданина этой страны. Вернувшись в Красноярск, пара узаконила свои отношения.

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства