Работа Работник РУСАЛа слег в больницу из-за проблем с воздухом на предприятии. Завод олигарха засудили

Работник РУСАЛа слег в больницу из-за проблем с воздухом на предприятии. Завод олигарха засудили

Завод не соглашался с размером выплаты

Мужчина получил болезнь органов дыхания, работая в электролизном цехе. 

С заявлением в прокуратуру обратился бывший работник компании «РУСАЛ Красноярск». Он заявил, что получил профессиональное заболевание из-за требований к охране окружающего воздуха в зоне электролизного производства предприятия.

Прокурор обратился в Советский районный суд. Рассмотрев дело, судья обязал предприятие уплатить бывшему работнику 300 тысяч. Не согласившись с размером взыскания, «РУСАЛ Красноярск» попытался обжаловать это решение. Однако апелляционная инстанция отказала в этом.

Летом «РУСАЛ Красноярск» уличили в недостаточной очистке выбросов в Красноярске.

Мы отправили запрос представителям АО «РУСАЛ-Красноярск» с просьбой прокомментировать ситуацию.

В компании РУСАЛ инцидент прокомментировали так: 

«Предприятие непрерывно улучшает условия труда. Сотрудники завода проходят ежегодные медосмотры и лечение в поликлинике завода, оздоровление в лучших санаториях Белокурихи и Сочи. В 2018 году на санаторно-курортное лечение рабочих промплощадки выделено более 18 млн рублей. Помимо этого, ежегодно направляется 138 млн рублей на приобретение средств индивидуальной защиты и спецодежды.

Для улучшения условий труда в этом году обновлен парк специализированной техники, проводится автоматизация производства , благодаря чему снижается доля ручного труда. Завод переводит корпуса электролиза на технологию производства алюминия "Экологический Содерберг", что в целом влияет на снижение экологической нагрузки».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства