Происшествия подробности ДТП с автобусом в Норильске: пострадавшие — работники аэропорта

ДТП с автобусом в Норильске: пострадавшие — работники аэропорта

Водитель «КИА» выехала на встречную полосу

10 человек из автобуса получили разные травмы

По данным ГИБДД, ДТП произошло утром на автодороге Норильск — Алыкель.

44-летняя водитель автомобиля «КИА», двигаясь со стороны Кайеркана в сторону Норильска, выехала на встречную полосу и допустила столкновение со служебным автобусом.

— В результате ДТП женщина-водитель иномарки погибла, 10 пассажиров автобуса получили травмы, — рассказали в ГИБДД. Как уточнили NGS24.RU, пострадавших не госпитализировали.

В настоящее время на месте ДТП работают инспекторы ДПС, все подробности выясняются.

По предварительным данным, служебный автобус принадлежал «Норникелю». Сейчас в ГИБДД уточняют эту информацию.

Вспоминаем похожие происшествия: в сентябре в Красноярске легковушка также протаранила пассажирский автобус. Водитель «Хонды» вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с 77 маршрутом. Однако серьезно в той аварии никто не пострадал.

В июле легковой автомобиль выбросило под колёса автобуса на Свердловской — машина превратилась в груду металлолома, но водителя оттуда доставать не пришлось, он вылетел через стекло.

В июне водитель протаранил автобус на Партизана Железняка. Мужчине стало плохо, из-за чего он не справился с управлением. Судя по всему, скончался водитель не от столкновения, удар был слабым.

Автомобиль погибшей женщины-водителя оказался сильно искорежен. Из пассажиров никто серьезно не пострадал. В ГИБДД подтвердили, что новых данных по пострадавшим нет.

В госавтоинспекции сообщили, что служебный автобус принадлежит одной из Норильских организаций — в момент аварии он перевозил пассажиров на работу. В ГИБДД пока не готовы сообщить название организации. Судя по фотографии, на автобусе имеется логотип «Норникеля».

Автобус брендирован логотипом «Норникеля»
Лого «Норникеля»

Сейчас на дорогах Норильска аварийно-опасная обстановка, особенно для обладателей летних шин. Снегопад начался еще во вторник. Норильчане стали массово выкладывать фотографии сугробов и снеговиков, а один из автомобилистов опубликовал видео, по которому можно оценить масштаб опасности на дороге.

В пресс-службе «Норникеля» подтвердили, что автобус принадлежит компании, и пообещали уточнить, куда и с какой целью он направлялся. Однако сейчас трубку никто не берет.

В ГИБДД пока не могут сообщить, была ли у легкового автомобиля зимняя или летняя резина. По предварительным данным автоинспекции, на участке, где произошла авария, асфальт обрабатывали противогололёдными материалами. При этом гололёда или тумана там не наблюдается.

Полицейские рассказали, что, по одной из версий, женщина-водитель выехала на встречную полосу в месте, где дорога делает небольшой поворот, из-за чего вовремя не увидела автобус.

По данным «Норникеля», в аварии пострадало 8 пассажиров автобуса вместо 10 человек, заявленных ГИБДД. Все находившиеся в автобусе — сотрудники норильского аэропорта Алыкель, в момент аварии они ехали на работу.

В справочной аэропорта сообщили, что задержек рейсов из-за попавших в аварию работников нет и воздушная гавань работает в штатном режиме.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства