Происшествия Женщина отсудила у Сбербанка 93 тысячи за перелом руки

Женщина отсудила у Сбербанка 93 тысячи за перелом руки

Решение суда вступило в законную силу

Женщина отсудила у Сбербанка 93 тысячи за сломанную руку

Как рассказали в пресс-службе краевого суда, ещё в конце декабря 2017 года женщина пришла в отделение Сбербанка на Красноярском рабочем, чтобы снять с карты перечисленную зарплату.

При входе в помещение она поскользнулась и упала на обледенелом крыльце, на котором к тому «же отсутствовали перила. Один из сотрудников банка помог пострадавшей подняться. Женщина почувствовала боль в руке, но до дома добралась самостоятельно», — рассказывают в суде.

На следующий день она обратилась в травмпункт, где ей диагностировали «закрытый перелом лучевой кости левой руки». Женщина проходила лечение в течение 1,5 месяцев. В этом году женщина решила обратиться в суд.

Банк, по мнению суда, «не обеспечил благоустройство территории здания таким образом, чтобы в процессе его эксплуатации не возникло угрозы несчастных случаев и травм людям».

В итоге суд постановил взыскать с банка 57,2 тысячи утраченного заработка, 30 тысяч компенсации, 800 рублей на лечение и 5 тысяч на судебные расходы. Общая сумма составила 93 тысячи рублей.

Банк обжаловал решение, однако в октябре краевой суд оставил решение без изменений и оно вступило в силу.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства