Культура Эпатажный красноярский художник изобразил футболистов Кокорина и Мамаева в виде мишек за колючкой

Эпатажный красноярский художник изобразил футболистов Кокорина и Мамаева в виде мишек за колючкой

Я — художник, я так вижу

Обвинённые в побоях и хулиганстве российские футболисты глазами красноярского художника

Художник Василий Слонов опубликовал фотографию своей работы на странице в соцсети Facebook. «По многочисленным просьбам...Кокорин & Мамаев», — подписал он.

Российских футболистов Василий Слонов изобразил в виде двух медведей, которые оказались за колючей проволокой и железными цепями. Рядом с медведями лежит жёлтый футбольный мяч.

Футболисты оказались в центре внимания новостей 8 октября. В этот день, по данным ТАСС, они стали участниками двух конфликтов с дракой в центре Москвы, в результате которых были избиты водитель ведущей Первого канала и чиновник Минпромторга. Возбуждены уголовные дела по статьям «Побои» и «Хулиганство». По решению суда, футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев были арестованы на 2 месяца.

Красноярский художник Василий Слонов известен своими эпатажными работами. Художник нарисовал скандальные картины на тему Олимпиады в Сочи, некоторые из которых он продал за 6 тысяч евро. Из-за этих картин выставку художника закрывали в Перми, а директор музея за повторное открытие этой выставки был уволен. Также художник создал серию ароматизаторов с запахом мха, мухоморов и пороха.

В сентябре выставку художника разгромили в Москве, облив произведения Василия Слонова краской.

Новости и прямые эфиры с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства