Спорт «Мнение болельщиков — шансов у наших нет»: регбисты «Енисей-СТМ» проиграли французам

Гости переиграли красноярцев с разгромным перевесом в 61 очко

Красноярские игроки в атаке на самого крупного француза

Сегодня на стадионе спорткомплекса «Красный Яр» прошел матч суперкубка Европы по регби. Красноярцы из «Енисей-СТМ» проиграли свою единственную домашнюю игру французской сборной «Ла Рошель». Последние минуты и итоги матча можно посмотреть в записи нашего прямого эфира «ВКонтакте».

С первых минут красноярцы начали сильно уступать французам. К последней десятиминутке игры «Енисей» попытался опрокинуть французов в контратаке, но безуспешно — итоговый счет 82:21 в пользу гостей из «Ла Рошель». Французы оформили 12 попыток, красноярские регбисты только три.

Болельщики весь матч активно поддерживали красноярцев, даже когда разрыв в очках стал совсем уж разгромным.

Следующая встреча «Енисей-СТМ» с соперником в рамках суперкубка пройдет во Франции — всё с тем же «Ла Рошель». Красноярцы получат шанс взять реванш на поле соперника 19 октября, в пятницу. Трансляция матча начнется в полночь по красноярскому времени.

После игры корреспондент NGS24.RU спросил у болельщиков впечатления от матча. В целом, фанаты остались довольны игрой клуба. Но прогнозы на следующую игру всё равно оказались пессимистичными: «Шансов у наших нет, но болеть всё равно будем» — этой фразой одного из фанатов можно описать весь настрой болельщиков «Енисея».