Здоровье В Красноярске будут делать меньше операций на позвоночник и суставы

В Красноярске будут делать меньше операций на позвоночник и суставы

Роботизированные технологии изменили представление врачей о лечении

Уникальное безоперационное лечение самых сложных заболеваний позвоночника и суставов становится доступным мирному населению российских городов. Сегодня в их число попали и жители Красноярска.

Вооруженные передовыми технологиями, врачи научились не просто избавлять от боли в суставах и позвоночнике, но восполнять объем двигательной активности и возвращать к полноценному образу жизни. Это касается даже больных с тяжелейшими дистрофическими явлениями в опорно-двигательном аппарате — с артрозами, грыжами и протрузиями. До сих пор единственной перспективой в подобных случаях оставалось хирургическое вмешательство по протезированию. Но даже после успешно проведенной операции болезнь могла заявить о себе вновь.

Радикально решить проблему болей в спине, а не временно снять мучительные симптомы, можно, вернув позвоночник в анатомически верное положение. С древних времен человечество искало способ безопасно и эффективно вытянуть позвонки. Подсказка к решению непростой задачи нашлась в «неземных» условиях. Инженеры аэрокосмического агентства отметили, что мышечный аппарат астронавтов после длительных полетов глубоко расслабляется, исчезают спазмы, позвоночник возвращается практически в идеальное состояние.

Условия невесомости сумели смоделировать в медицинских целях. Это позволило обойти мышечное сопротивление и значительно расширило возможности врачей. Впервые удалось точно направлять вытяжение в проблемный сегмент, не подвергая нагрузке здоровые позвонки. А для раздвижения таких сложно поддающихся структур, как грудной отдел позвоночника или тазобедренный сустав, теперь требуется минимальное усилие.

Даже скептически настроенные прежде врачи меняют свое представление о возможностях современной тракционной терапии. Передовые технологии в разы облегчают труд врача, помогают задать индивидуальный план лечения каждому пациенту и контролировать его в режиме текущего времени. Результаты лечения становятся более прогнозируемыми и выраженными, и сохраняются надолго.

Согласно данным центра «Доктор ОСТ» в Красноярске, где представлено уникальное оборудование для безоперационного лечения грыж и протрузий, курс вытяжения позвоночника по космической технологии прошло уже более шести сотен пациентов с заболеваниями различной степени тяжести. Более чем в 92% случаев удалось полностью отказаться от операции и значительно облегчить самочувствие пациентов.* Небольшие грыжи удается ликвидировать полностью, что хорошо видно на снимках МРТ. Сами пациенты признаются, что начинают чувствовать себя лучше уже в ходе первого сеанса.

А вы до сих пор терпите боль в спине и суставах? Запишитесь на прием в центр «Доктор ОСТ» прямо сейчас и начните новую жизнь без боли!

Только до 31 октября прием невролога стоит 500 рублей вместо 1000! Акция действует по промокоду «НГС24».*

Центр лечения позвоночника и суставов «Доктор Ост»:

ул. Молокова, 40

тел. 8 (391) 216–38–38

*Клинические данные МЦ «Доктор ОСТ» подробно представлены на официальном сайте «Доктор Ост». Сроки проведения акции с 15 октября по 31 октября 2018г. Подробности по тел.: 8 (391) 216-38-38.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства