Город Общественника ночью заперли на обнаруженной им незаконной свалке бордюров и клумб с улицы Ленина

Общественника ночью заперли на обнаруженной им незаконной свалке бордюров и клумб с улицы Ленина

После приезда полиции проезд освободили

Проезд общественнику заблокировал КАМАЗ, который скинул мусор

Как поделился с NGS24.RU представитель движения «Зелёные» в Красноярске Денис Шахматов, ночью, около 12 часов, он оказался заблокирован на свалке в районе Кубековской промзоны.

— Я ехал уже домой, и на «Агропроме» на Ленина заметил КАМАЗ, гружённый клумбами, остатками брусчатки нового образца, мусором строительном. Решил поехать за ним и посмотреть, куда вывозят. Он поехал в Кубековскую промзону. Потом он заехал на территорию дорожно-ремонтного предприятия, асфальтобетонного завода. Проехал по территории, выехал с другой стороны. Потушил фары и разгрузился. В этот момент я на машине заехал, всё сфотографировал, чтобы зафиксировать факт разгрузки, — рассказывает Денис Шахматов.

Позже КАМАЗ, по словам общественника, остановился на единственно возможном выезде с этой площадки со свалкой, а Денис остался на территории без возможности выехать оттуда самостоятельно.

Он вызвал полицию. Пока он вышел встретить сотрудников, КАМАЗ отогнали.

Так выглядел скинутый мусор ночью

Сегодня утром общественник побывал на том же месте и заметил, что разгруженный вчера мусор уже свалили в огромную яму, глубиной около 6 метров. «Встретил там директора, который обещал мне разбить стекла и проколоть колеса, если я не исчезну. Вчерашний мусор уже успешно скинули в яму», — пишет общественник.

Об этой несанкционированной свалке он уже заявил в министерство экологии, которые также сфотографировали свалку с квадрокоптера и будут проводить проверку.

Так свалка выглядит днём

Вчера мы рассказывали об огромной свалке со строительным мусором на Енисее, а также о кладбище старых павильонов.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства