Он и она Старовера из Бразилии нашли с женой и детьми в далёкой деревне края и хотят депортировать

Старовера из Бразилии нашли с женой и детьми в далёкой деревне края и хотят депортировать

Вчера ради ДНК-теста в Красноярск приехала семья мужчины

Историю старовера на своей странице в Facebook рассказала общественница из Красноярска Ольга Суворова.

Сейчас Ханофер ждёт депортации

В 1999 году Ханофер Ефимофф ли Кейрос подростком вместе с матерью из бразильского города Мату Гроссу приехал в Красноярский край. Они поселились в монастырском ските на реке Дубчес. Мать умерла там же, от отца, который остался в Бразилии, никаких вестей не было.

Он уехал в деревню Чулково на севере края, в 150 км от Туруханска. Там женился, обряд бракосочетания был совершён по укладу староверов. У пары родилось трое детей 2,4 и 6 лет. Никому из семьи никаких документов не оформляли.

В сентябре в деревню приехали правоохранители и потребовали мужчину приехать в Туруханск. Он добрался туда самостоятельно на лодке. Оттуда мужчину этапировали в Красноярск.

Сейчас решается вопрос о его депортации из страны. Его держат в центре временного содержания иностранных граждан. Сам Ханофер говорит, что в Бразилии его никто не ждет, своей родиной он привык считать Россию.

Вчера, по словам Ольги Суворовой, в Красноярск приехала его семья на последнем теплоходе в этом году. Необходимо сделать ДНК-тест, чтобы доказать родство детей.

Ольга рассказывает, что после публикации истории в соцсетях красноярцы откликнулись и начали собирать помощь семье. Передают каши, крупы, бисквиты.

В полиции прокомментировать ситуацию пообещали позднее. В службе Росгвардии уже сообщили, что в задержании мужчины вопреки словам общественницы они не участвовали.

Ранее мы рассказывали историю жителя Украины. Он 22 года жил в России с украинским паспортом, пока его не поймали и не решили депортировать.

Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства