Город обзор Смотрим с высоты на кладбище старых павильонов в Красноярске

Смотрим с высоты на кладбище старых павильонов в Красноярске

Мусор от демонтажа складируют вместе с ними

Снимки с квадрокоптера на своей странице опубликовала начальник отдела государственного экологического надзора минэкологии края Юлия Гуменюк.

«Проверки по обращениям по фактам незаконного складирования строительных отходов продолжаются, теперь уже с применением квадкоптера. <…> Нельзя так относиться к своему родному городу», — пишет чиновник.

Как уточнил NGS24.RU представитель движения «Зелёные» Денис Шахматов, на фото — штрафстоянка павильонов. Она находится в Кубековской промзоне в районе ТЭЦ-3 Советского района. Туда администрация свозит демонтированные павильоны.

Однако кроме павильонов туда же свозится и весь мусор, который образуется во время демонтажа временных сооружений. В журналах указывают, что это строительный мусор.

«Они могут там хранить временные сооружения, земля эта предназначена для складских нужд. Но эта земля не является объектом рекультивации и хранить там строительный мусор нельзя. Можно хранить, если сделают бетонное основание, сделают навес», — уточнил Денис Шахматов.

Как уточнила на странице в Facebook замминистра экологии, по результатам выезда на место сейчас готовится приказ на внеплановую проверку в отношении собственника земельного участка по факту сброса отходов на почву.

Остатки павильонов с остановки «Торговый центр» вывалены вдоль забора

Как добавил Денис Шахматов, мусор от павильонов вывален и вдоль забора в районе ТЭЦ-3: там оказались павильоны, которые демонтировали на «Торговом центре».

«По версии администрации это "объекты временного сооружения", которые должны забрать собственники павильонов с "Торгового центра" и поставить на "компенсационное" место», — говорит общественник.

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства