Город репортаж Девушки со штыками и игры патриотов. Как красноярцев уговаривали пойти в армию за 38 тысяч в месяц

Девушки со штыками и игры патриотов. Как красноярцев уговаривали пойти в армию за 38 тысяч в месяц

Что происходило в центре Красноярска после авиашоу

Девушки показывают, как нести почетный караул

В Красноярске 6 октября на площади у театра оперы и балета прошла акция «Твой выбор». По словам организаторов, цель акции — повысить популярность службы по контракту.

Мероприятие стартовало после яркого авиашоу. Мы отправились на Театральную площадь, чтобы посмотреть, что происходило здесь в эти часы. С установленной на площади сцены исполнители пели песни военных лет.

По периметру было установлено несколько палаток и столов. Здесь всем желающим предлагалось поупражняться в сборке и разборке автоматов, пулеметов и пистолетов. Как правило, занимались этим средних лет мужчины и маленькие дети под наблюдением отцов.

Упражнения в сборке и разборке автоматов 

В центре площади старшеклассницы эффектно жонглировали карабинами с примкнутыми штыками. Одна из участниц призналась нам, что после школы мечтает стать генетиком, вторая — прокурором.

В уголке Театральной площади мы нашли палатку, в которой красноярцам предлагается пройти службу по контракту в Национальной гвардии. Судя по объявлению, отслужившие в армии парни могут рассчитывать здесь на зарплату от 28 тысяч до 38 тысяч. В самой палатке за столом с офицером сидел молодой человек. Он рассказал нам, что несколько лет назад прошел срочную службу, но устроиться на работу так и не сумел.

«Без высшего образования сложно, а в армии тебя накормят, напоят, есть возможность дальнейшей учебы», — заявил молодой человек.

Все это можно увидеть в нашем ролике с места событий.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства