NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Судебные решения Девушка ради спасения своего спаниеля отбивалась от стаффа шокером и была покусана

Девушка ради спасения своего спаниеля отбивалась от стаффа шокером и была покусана

Суд заставил владельца бойцовой собаки выплатить 5 тысяч рублей

Суд заставил владельца бойцовой собаки выплатить 5 тысяч рублей

Все произошло в поселке Новоангарск Мотыгинского района.

29-летняя девушка отправилась на прогулку в лес со своим спаниелем, где и столкнулась с агрессивным стаффордширским терьером по кличке Рей. Между собаками завязалась драка. Чтобы как-то защитить своего питомца, хозяйка взяла его на руки. Стафф продолжил нападение, прыгал и пытался укусить.

— Тогда она достала электрошокер и несколько раз ударила животное в область головы. Уже дома девушка обнаружила повреждения на лице и обратилась в больницу. Ей был выставлен диагноз «укушено-рваные раны лобной и надбровной области с переходом на верхнее веко». Пострадавшей были наложены швы, и в течение 11 дней она проходила лечение: ежедневные перевязки, обработку повреждений, а также введение антирабической вакцины. Сейчас на лице у девушки остались два рубца, — поясняют подробности в краевом суде.

Мотыгинский суд отказал в удовлетворении требований девушки, сославшись на недоказанность факта — стафф не мог так высоко прыгнуть, а повреждения мог нанести ее пес.

Хозяйка спаниеля решила идти дальше и направила апелляцию в краевой суд. Сославшись на материалы проверки, он решение изменил. Мужчину обвинили в том, что он выгуливал собаку без поводка и намордника, а значит, в нежелании предотвратить возможное нападение. В итоге его заставили выплатить 5 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Решение вступило в силу.

Однако бывают случаи, когда не только собаки бойцовских пород выступают агрессорами. Например, недавно тот же краевой суд рассматривал дело, где добрый, со слов хозяина, спаниель покусал 7-летнего мальчика. Мать отсудила 50 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц 


Лучшие фотографии и видео — в нашем Instagram
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства