NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт эксперимент Убитое время. Каково на самом деле ездить в автобусе по Коммунальному мосту с выделенными полосами

Убитое время. Каково на самом деле ездить в автобусе по Коммунальному мосту с выделенными полосами

Выделенная полоса на Коммунальном мосту 

Замеряем время поездок через Коммунальный мост после появления там полос для автобусов

Мы решили проверить, что стало с движением на Коммунальном мосту после запуска здесь полосы, выделенной для общественного транспорта.

Полоса появилась в середине сентября. Сразу же водители заявили: из-за этого мост встал в пробку. Инженер-проектировщик назвал создание полосы на Коммунальном мосту ошибкой и объяснил почему. Однако в социальных сетях многие считают, что выделенные полосы позволяют пассажирам быстрее перемещаться в автобусах.

Ради интереса мы решили замерить время поездки в автобусе от остановки «Правый берег» на проспекте Красноярский рабочий до остановки «Театр Оперы и балета» утром, около 8:30 утра.

Во вторник, 25 сентября, из-за пробок поездка заняла 29 минут, в среду 24 минуты, в четверг 32 минуты, в пятницу 34 минуты. Таким образом, можно предположить, что примерно 2 часа в неделю красноярцы проводят в пробке у кольца Предмостной.

Во всех случаях поездка по самому мосту заняла около 2–3 минут. Затор наблюдается на подъездах, отрезке Красраба при подъезде к Предмостной: водители перестраиваются, чтобы не попасть на выделенную полосу, усугубляя заторы.

Еще весной чиновники признали, что, несмотря на появление в Красноярске выделенных полос, скорость движения автобусов неуклонно снижается.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства