Дороги и транспорт Происшествия Женщина купила запрещенную к продаже машину и лишилась денег

Женщина купила запрещенную к продаже машину и лишилась денег

Покупательница решила подавать в суд на продавца авто

Как рассказывают судебные приставы, случай произошел в поселке Козулька.

Женщина нашла по объявлению в газете «Жигули», которые по всем параметрам ей подходили: и по цене, и по году. Продавцом оказалась женщина примерно такого же возраста, что и покупательница. В итоге, по взаимному согласию сделка состоялась.

— Легкое беспокойство вызвало нежелание продавца отправиться в орган ГИБДД для регистрации авто. Женщина сослалась на невероятную загруженность делами и, оставив данные паспорта и свою подпись в договоре купли-продажи, уехала, — рассказывают приставы.

В ГИБДД оказалось, что на продавце висит долг, а значит, совершение регистрационных процедур с ним запрещено. Продавца машины ограничили в этих правах, поскольку она не платила коммунальные услуги, и у нее накопился долг в 13 тысяч рублей.

Обманутая покупательница собирается обращаться в суд, чтобы взыскать с продавца эти деньги. А управление ФССП по Красноярскому краю напоминает, чтобы оградить себя от подобных ситуаций, по фамилии на сайте управления можно найти информацию, является ли человек должником и существует ли какие-то ограничения для него.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства