NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал истории Две наивные женщины с 4 детьми отдали квартиру после обещания нового жилья. Теперь работает полиция

Две наивные женщины с 4 детьми отдали квартиру после обещания нового жилья. Теперь работает полиция

Потерпевшая сообщила, что в правоохранительных органах ей не помогли. Полиция рассказала, что проводит проверку

Пострадавшие добровольно заполнили все документы

Полиция проводит проверку обращения жительницы Красноярска о мошенническом захвате квартиры. По её словам, неизвестные завладели жильем, выселив из него двух матерей с четырьмя детьми.

Видеообращение появилось в группе «Ревизорро Красноярск». Владелица квартиры на улице Щербакова, 36 рассказала, что её квартирой обманным путем завладели мошенники. Неизвестные представились сотрудниками администрации и сообщили, что ей и её сестре, как сиротам, положены новые квартиры. Однако чтобы получить их, нужно избавиться от текущего жилья. Молодые девушки сделали всё по указанию мошенников.

— Сказали, нужно сделать так, чтобы у нас не было квартир. Ездили вместе с ними в ломбард, хотели заложить квартиру за 500 тысяч, там отказали. Потом ездили в какой-то банк, я не помню какой, там тоже отказали. Нашли каких-то покупателей, написали доверенность, — сообщила одна из девушек.

Потерпевшая рассказала, что она и её сестра написали расписку о том, что Лариса (так представилась одна из мошенниц) отдала им деньги за квартиру, хотя никаких денег не получили. После этого, по словам девушки, их выгнали из квартиры, поскольку у жилья появились новые хозяева.

Новая хозяйка по имени Татьяна заявила девушкам, что они должны съехать. По словам потерпевшей, ни полиция, ни участковый ей не помогли.

В Красноярской полиции сообщили, что одна из потерпевших подала заявление. Сейчас органы проводят проверку, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Подробности проверки в полиции сообщить отказались.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц
Видео: vk.com/revizorro_krsk

Прямые эфиры с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства