Город Митинги и пикеты В сквере Космонавтов прошел митинг против повышения пенсионного возраста (видео)

В сквере Космонавтов прошел митинг против повышения пенсионного возраста (видео)

Митинг начинается в 11:00

В Красноярске в сквере Космонавтов начинается митинг против повышения пенсионного возраста. Митинг стартует в 11:00, наш корреспондент уже на месте и проводит онлайн-трансляцию мероприятия.

Всё начинается со сбора подписей, по словам организатора, по всей стране подписались уже около миллиона человека — подписываются и молодежь, и люди среднего возраста, и даже пенсионеры. Уже собираются люди с флагами, играет музыка, на входах дежурит полиция.

Пенсионеры рассказывают, что против реформы, потому что переживают за своих детей, но не уверены, что митинг поможет что-то решить.

Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции с места событий.

Законодательное собрание края поддержало пенсионную реформу. Позднее депутаты предложили ввести льготы для пожилых красноярцев.

Жители Красноярска встретили инициативу о повышении пенсионного возраста в штыки. 9 сентября по стране прокатилась волна митингов, в некоторых городах они закончились массовыми задержаниями, в том числе пенсионеров и детей. В Красноярске протестная акция прошла мирно, однако неизвестные пытались похитить одного из участников, после чего их отпустила Росгвардия.

Помимо митингов тысячи жителей поставили подписи под обращением к президенту Владимиру Путину с требованием отозвать пенсионную реформу.

НГС НОВОСТИ
Фото и видео: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства