Стиль и красота Интересные люди Самый красивый футбольный арбитр из Красноярска рассказала о том, как изменилась жизнь за два года

Самый красивый футбольный арбитр из Красноярска рассказала о том, как изменилась жизнь за два года

Сейчас Екатерина ищет работу и задумывается о собственном бизнесе

Девушка говорит, что не рада этой популярности

Два года назад популярный спортивный портал sports.ru рассказал про студентку из Красноярска Екатерину Костюнину, которая судит футбольные матчи. Тогда ее назвали самым красивым футбольным арбитром России.

Как рассказывала девушка корреспонденту НГС, футболом она занимается с 14 лет. Сначала она играла после школы с одноклассниками, а потом начала выступать за женскую команду Красноярского края и Сибири.

Сейчас, спустя два года, Екатерина рассказывает, что по-прежнему живет в Красноярске и судит игры. Были планы переехать в Москву, но пока не сложилось. Катя закончила институт, теперь учится в магистратуре на заочном отделении и активно ищет работу. Говорит, что перспектив в судействе не видит. Стало много предложений по рекламе после всплеска популярности, они есть и сейчас, но «инстаграмом» нужно заниматься, считает Катя, — вести блог, писать посты. А ей пока этого не слишком хочется.

— Я уже 5 лет обслуживаю матчи. И после моей «популярности» ко мне как-то предвзято начали относиться. Почувствовала какой то холод или зависть. В общем, мне это всё не пошло на руку. Все подумали, что я зазвездилась, сейчас перестану со всеми общаться. Хотя я вела себя так же, как и всегда. Я простой человек и во мне не было никогда этого, — делится девушка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам Кати, на нее обозлилась вся женская половина судейского корпуса. Но девушка их понимает, ведь в России достаточно девушек-судей, которые судили матчи еще до того, как родилась она, и имеют международные категории.

— И тут появляюсь я, какая-то девочка Катя из какого-то Красноярска, где это вообще? И вся «слава» обваливается на меня. И все эти смешки за спиной, кто такая, откуда вылезла, — конечно, не подбадривают. Просто мне, наверное, никак уже не объяснить, что я все это не специально. Поэтому я не вижу перспектив в судействе, неохота быть там, где тебя тихо ненавидят, — признается Екатерина Костюнина.

Что касается работы, девушка ищет себя, думает, чем заняться. Она задумывается о собственном бизнесе, уже есть идеи, но какие — пока не раскрывает.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Екатерина Костюнина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства