Культура Развлечения Концерты, выставки и блестящие автомобили: чем удивят эти выходные

Концерты, выставки и блестящие автомобили: чем удивят эти выходные

Как с пользой провести выходные

НГС подготовил подборку интересных событий на грядущие выходные. Здесь и культурная концертная программа, и выставка автомобилей, и даже мероприятие для родителей, которые хотят отдохнуть от детей, но вместе с детьми.

22 сентября: закрытие фестиваля «Азия-Сибирь-Европа»

Последний концерт фестиваля — выступление пианистки и народной артистки СССР Элисо Вирсаладзе. Заслуженный мастер сыграет композиции Людвига ван Бетховена и Роберта Шумана. Дирижёром концерта выступит Мария Бенюмова. Продолжительность концерта — 2 часа.

Где: Красноярская филармония, 19:00.

22 сентября: «Звуки моды. Костюмы звёзд оперы и эстрады»

В Красноярск впервые приехала выставка частной коллекции — костюмы звезд советской эстрады и оперы из собрания Александра Васильева. На выставке можно посмотреть на костюмы Любови Успенской, Ларисы Долиной, Тамары Гвердцители, Лолиты, Николая Баскова и других. Билет обойдется в 350 рублей, детям до 18 лет, студентам и пенсионерам — 200. Детям до 6 лет вход свободный.

Где: Музейный центр «Площадь Мира», 11:00.

22–23 сентября: выступление органиста Даниэля Сальвадора

Даниэль Сальвадор — преподаватель музыки и органист Мадридского архиепископства и Папской Базилики Мадрида, знаменит в Испании, а также выступает по всей Европе, в субботу и воскресенье выступит в Красноярске. Билеты стоят от 300 до 700 рублей.

Где: Органный зал, 19:00 в субботу, 17:00 в воскресенье.

22–23 сентября: выставка «МоторЭкспоШоу»

В МВДЦ «Сибирь» на несколько дней расположилась масштабная выставка автодилеров и любителей машин — новинки автопрома соседствуют с шоу тюнингованных автомобилей. Говорят, в разделе ретромашин стоит авто, принадлежавшее самой Мэрилин Монро. Кстати, в воскресенье будет последний день работы выставки. Цена билета — 150 рублей, детям до 7 лет вход свободный.

Где: МВДЦ «Сибирь», 11:00.

22–23 сентября: первый красноярский фестиваль «СемьяФест»

Фестиваль поможет подросткам определиться с интересами и профессией через квест на 40 локаций. Родителей научат дружественному и уважительному отношению к детям. Все желающие смогут проверить свои способности слышать ребенка на уникальной семейной игре.

Где: Музейный центр «Площадь Мира», 12:00.

23 сентября: Первый международный конкурс скрипачей Виктора Третьякова

В воскресенье состоится открытие конкурса имени Виктора Третьякова. Сам маэстро возглавит жюри конкурса молодых музыкантов. Между собой будут соревноваться талантливые скрипачи из России, Казахстана, Японии, Южной Кореи, США, Германии, и других стран — всего 24 человека. Финалисты конкурса выступят с коллективами Красноярского академического симфонического оркестра и Красноярского камерного оркестра. Билеты от 50 до 100 рублей.

Где: Красноярская филармония, 17:00.

23 сентября: Вечеринка уставших родителей

Мероприятие для тех, у кого есть маленькие дети, ежеминутно требующие внимания. Впервые в Красноярске пройдет вечеринка уставших родителей — семейное мероприятие, главными героями которой будут мамы и папы. Дети тоже приглашены, для них подготовлена отдельная программа, пока родители будут слушать музыку, играть и расслабляться. В программе взрослые настольные игры и феи-аниматоры для детей. 1 человек или семья из 2 человек заплатят 800 рублей, семья из 3 или 4 человек — 1000 рублей. Каждый следующий член семьи + 200 рублей к стоимости билета.

Где: «Наш Театр», 16:00.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Красноярская филармония (1), vk.com/cultura24 (2), catholic-krasnoyarsk.com (3), vk.com/clubkrasfair (4), vk.com/familyfest_krsk (5), facebook.com/violintretyakovcompetition (6), vk.com/nashteatr_krsk (7)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства