Здоровье У каждого 6-го с жалобами на боли в голове и шее нашли признаки рака: красноярцев зовут провериться

У каждого 6-го с жалобами на боли в голове и шее нашли признаки рака: красноярцев зовут провериться

Красноярцы из группы риска могут пройти обследование

Исследования пройдут в онкодиспансере на следующей неделе

В краевом онкодиспансере пройдет неделя ранней диагностики опухолей головы и шеи. Акция состоится с 24 по 26 сентября, а сегодня, 21 сентября, — последний день, чтобы на нее записаться.

— Красноярские онкологи приглашают всех, кто заметил у себя тревожные симптомы (болезненность языка, незаживающие язвы в ротовой полости и/или красные или белые пятна в ротовой полости, односторонняя боль в горле, постоянная или нарастающая осиплость, боль и /или затруднения при глотании, опухоль в области шеи, ощущение инородного тела в полости рта, заложенность носа с одной стороны и/или кровянистые выделения из носа), пройти обследование онкостоматолога и ЛОР-онколога, — говорят в диспансере.

На прием также стоит записаться тем, кто находится в группе риска — курящие, ежедневно употребляющие алкоголь и те, кто инфицирован вирусом папилломы человека.

Акция направлена на выявление наружных локализаций рака, в рамках акции не будут проводить УЗИ, МРТ и другие исследования.

Записаться можно по телефону 222–40–28 с 9:00 до 15:00. Количество мест ограничено.

В прошлый раз во время подобной акции рак заподозрили у каждого 6-го обследуемого. Их отправили на дальнейшие исследования.

А на прошлой неделе мы рассказывали историю девушки с лимфомой — ее болезнь началась с того, что у нее сильно опухла шея.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Александра Симутина 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства