Недвижимость Архитектор рассказал, как микрорайоны Красноярска превращаются в гетто

Архитектор рассказал, как микрорайоны Красноярска превращаются в гетто

По словам архитектора, из ряда районов Красноярска новоселы бегут, прожив там 2 года

Красноярский архитектор — о том, почему красноярцы массово бегут из новостроек

20 сентября красноярские архитекторы Евгений Зыков и Антон Шаталов провели пресс-конференцию. Они рассказали о планах благоустройства в Красноярске.

Антон Шаталов заявил, что для центра Красноярска определили дизайн-код, в соответствии с которым здания и ремонтируются: «Решено отходить от ярких кричащих цветов к взвешенным, пастельным оттенкам».

Также Шаталов заявил о том, что в Красноярске пора благоустраивать и спальные районы. По словам архитектора, многие новые районы уже сейчас превращаются в гетто. Называть примеры микрорайонов, которые превращаются в гетто, несмотря на настойчивые просьбы журналистов, Шаталов не стал.

«Мы фиксируем отток населения из микрорайонов, где нет четких планировочных решений. Люди купились на низкую стоимость жилья. Прожили 2 года в ужасе, а потом продают, даже несмотря на хороший вид из окна. Цена такой недвижимости падает, сюда заезжает маргинализированное население, те, кто могут позволить себе купить такое жилье», — заявил Шаталов.

По словам архитектора, для каждого микрорайона, превращающегося в гетто, нужно разрабатывать свою стратегию спасения.

«Нужно организовывать пространство. В таких микрорайонах, как правило, все пространство между домами — одна сплошная парковка. А внутри, как издевательство, убогая площадка, на которой, как правило, никогда нет детей», — говорит Шаталов.

По его словам, в таких микрорайонах должны появляться объекты инфраструктуры, где люди могут общаться, проводить время. За счет этого между жителями микрорайона будут укрепляться социальные связи.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства