Недвижимость Мэрия 25 лет выдает непригодные для строительства участки многодетным на «Кузнецовском плато»

Мэрия 25 лет выдает непригодные для строительства участки многодетным на «Кузнецовском плато»

После жалоб многочисленных красноярцев прокуратура решила подать на мэрию в суд

После жалоб многочисленных красноярцев прокуратура решила подать на мэрию в суд

Прокуратура подала в суд на мэрию из-за «грубейшего нарушения» прав многодетных семей и инвалидов, получивших землю для строительства в Кировском районе Красноярска. Больше 25 лет назад участок выделили под жилой район, но там нет никакой инфраструктуры.

На «Кузнецовском плато» нет централизованного электричества — люди вынуждены пользоваться собственными генераторами, воду привозят либо бурят скважины, топят только печами.

— Вывоз отходов с территории не осуществляется. Улично-дорожная сеть не организована, что препятствует проезду автомобилей экстренных служб, — продолжают список в прокуратуре.

По этим причинам 70% собственников участков, получивших разрешение на строительство, не могут ввести построенные дома в эксплуатацию.

Это не первый участок в Красноярске, где многодетные семьи сталкиваются с подобными вопросами. В поселке «Славянский» на окраине Октябрьского района также нет условий. В течение тех же 25 лет льготникам, ветеранам и многодетным здесь нарезают землю. Но условий для строительства нет: проводить свет, воду с Калинина, асфальтировать дороги жители вынуждены за свой счет.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артем Ленц 

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства