Город На Молокова убрали забор вдоль ряда новых и уродливых павильонов

На Молокова убрали забор вдоль ряда новых и уродливых павильонов

Новые ряды павильонов начали строить взамен снесенных еще осенью

Вот что скрывалось за строительным забором 

За тем, как на пересечении Молокова и Авиаторов растет «Галерея цветов», автовладельцы наблюдают с осени 2018 года. Стройка была затянута баннером с макетом будущей галереи, и сейчас их убрали, обнажив ряды павильонов.

Телефоны, указанные на баннере, оказались недоступны. В департаменте градостроительства мэрии корреспонденту NGS24.RU смогли только пояснить, что строительство является законным. Это временное сооружение, предназначенное для торговли. В здании предполагаются балконы и лоджии. Однако поделиться контактами или назвать компанию, которая ведет строительство, в мэрии не смогли.

Сотрудники цветочных магазинов в окрестностях на «Взлётке» поясняли тогда, что «Галерею цветов» планируют открыть собственники павильонов, которые сносили по Красноярску минувшим летом. Особенно много их было на Партизана Железняка возле краевой больницы.

Представитель движения владельцев павильонов, который привлекал общественное внимание к проблеме, Виталий Бондарев информацию тогда не смог подтвердить: «Знаю, что строят. Ко мне обращались люди с Партизана Железняка. Но кто возводит — не в курсе».

Сейчас понятно, что новое здание также напоминает ряды павильонов, вытянутые вдоль улиц Авиаторов и Молокова. Наш корреспондент заметил объявления, предлагающие взять площадки в аренду. Пока вывесок и опознавательных знаков на месте не появилось.

Так выглядят павильоны с улицы Молокова. Уродливое зрелище
Баннер и забор вокруг новой галереи уже убрали 
Так территория выглядела осенью 2018 года
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства