Город Благоустройство В Красноярске делают 10 дворовых спортплощадок с автоматическим освещением и спецпокрытием

В Красноярске делают 10 дворовых спортплощадок с автоматическим освещением и спецпокрытием

Три площадки уже доступны для спортивных игр

Почти все они будут сданы в сентябре

В Красноярске готовятся к сдаче 10 современных спортивных площадок, с автоматической подсветкой, баскетбольными кольцами и воротами для футбола. Площадки будут рассчитаны в том числе и на зимний период: на них можно будет играть в футбол, фаербол, баскетбол, ринк-бенди и хоккей.

Главная особенность площадки — травмобезопасное покрытие с игровой разметкой. Прорезиненная поверхность уберегает от серьезных ушибов, а зимой на ней можно залить каток. Поле прикрыто высоким сетчатым забором, на нем же расположено крепление для баскетбольного кольца.

В тёмное время суток на поле автоматически заработает яркая подсветка. Встроенное фотореле реагирует на наступление сумерек. Подсветка будет выключаться после 10 или 11 вечера, по договоренности с жителями двора, чтобы не мешать жильцам домов, чьи окна выходят на площадку.

Крупная площадка занимает половину двора на Пионерской Правды

Одно из спортивных сооружений, во дворе улицы Пионерской Правды, 1, уже готово к запуску. Сегодня рабочие проводили последние приготовления — подметали площадку от мелкого сора и натягивали сетку на баскетбольные кольца перед визитом чиновников. Помимо баскетбольных щитов на поле находятся футбольные ворота, они уже готовы к игре.

Зайти на площадку можно через две калитки в заборе

Другой объект, также во дворе жилого дома на Гладкова, 25Б, еще в процессе строительства. Там уже готово покрытие, сейчас подрядчик монтирует крепления забора и натягивает стальную сетку.

Работать над забором приходится с помощью строительных лесов

В мэрии отметили, что за последние два года не было построено ни одной подобной площадки.

Кроме улиц Пионерской Правды и Гладкова площадки начнут работу по адресам: Новая, 38; Урицкого, 98; Вокзальная, 19; Мечникова, 32; Тобольская, 25; Чернышева, 2; Молодежный, 10; Крупской, 4. Площадки на Пионерской Правды, Новой и Урицкого уже готовы к работе, на них могут играть все желающие. Поле на Крупской откроется к 15 октября. Остальные адреса будут сданы до 30 сентября.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ян Яскевич


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства