Политика Досье на депутатов мнение Мнение: активист раскритиковал выборы в горсовет от партий. Депутаты массово уступают места

Мнение: активист раскритиковал выборы в горсовет от партий. Депутаты массово уступают места

18 сентября станет известен список тех, кто будет заседать в горсовете 

18 сентября станет известен список тех, кто будет заседать в горсовете

9 сентября в Красноярске прошли выборы депутатов городского совета. Половина избирается от одномандатных округов, где красноярцы голосуют за конкретных кандидатов — представителей партий или самовыдвиженцев. Вторая половина формируется партиями, за которые проголосовали красноярцы.

Своим мнением об избирательной системе Красноярска поделился в социальной сети Facebook руководитель общественной организации «Народный контроль в сфере ЖКХ» Роман Казаков.

«Голосование за партийные списки нужно отменять. Смешанная система дошла совсем до абсурда. Есть одномандатный округ, есть голосование за конкретного человека, есть представитель», — считает общественник.

Это мнение прозвучало как раз в тот момент, когда партии определяют, кто из их списка станет депутатом. Из всех партий наибольшее число набрали сторонники Жириновского. Партия власти не смогла получить большинства голосов

Сразу же после выборов избранный депутатом по списку партии «Единая Россия» директор красноярского зоопарка Андрей Горбань отказался заседать в горсовете. — После трезвого рассуждения и анализа сложившейся ситуации я принял решение передать свой мандат тем, кто сможет более профессионально и достойно отстаивать позиции мэра в городском совете, — заявил Андрей Горбань. В соцсетях стали звучать мнения, что Горбань специально отказался от статуса депутата, чтобы в горсовет прошли члены партии проигравшие выборы.

Руководитель общественной организации «Народный контроль в сфере ЖКХ» Роман Казаков

В «Солнечном» по спискам ЛДПР в городской совет избрался 18-летний студент педагогического университета Никита Лазарев. После избрания он сначала раздал несколько интервью о том, что с детства интересуется политикой. Затем представители ЛДПР заявили, что решение о том, будет ли работать депутатом Лазарев или тоже уступит свой мандат, будет принято позднее.

Кто же все-таки попадет в горсовет от партий станет известно 18 сентября. В этот день все партии должны подать заявление в избирательную комиссию. Мы внимательно изучили биографии тех, кто ближайшие 5 лет будет заседать в горсовете: доходы в миллионы рублей, убийства сотрудников, суды из-за долгов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц, Роман Казаков 


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства