Происшествия С водителя четыре месяца списывали по ползарплаты в счет оплаты штрафа

С водителя четыре месяца списывали по ползарплаты в счет оплаты штрафа

Был ли мужчина виновником аварии в службе судебных приставов не уточнили

Приставы взыскивали половину его зарплаты

Жителю Краснотуранского района пришлось отдавать половину зарплаты на погашение штрафа. Мужчина угодил в ДТП и решил выпить, пока дожидался сотрудников полиции. Однако употребление алкоголя сразу после аварии, в которой замешан водитель, запрещено правилами дорожного движения — его действия попали под часть 3 статьи 12.27 КоАП «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Водителя на полтора года лишили прав и обязали выплатить 30 тысяч рублей. Однако он проигнорировал решение суда и не стал оплачивать штраф. Принудительным взысканием занялись приставы Краснотуранского района.

У мужчины не нашли имущества, на которое можно было бы наложить штраф, а требования приставов он проигнорировал. Поэтому взыскание было наложено на зарплату мужчины: у него удерживалась половина суммы, пока задолженность таким образом не была погашена.

В службе судебных приставов рассказали, что мужчина работает на мебельной фабрике. 50% зарплаты, которые с него взыскивали, составляли 7500 рублей. Помимо своего штрафа никаких дополнительных сумм он не оплачивал.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства