Город Развлечения Афиша: обзор интересных событий в Красноярске на выходные

Афиша: обзор интересных событий в Красноярске на выходные

Выставки, спорт и тест-драйв на парковке

Редакция НГС подготовила небольшую подборку мероприятий в Красноярске и за его пределами, которые можно посетить, если вам вдруг не терпится выйти на улицу в эту холодную, мокрую погоду.

15 и 16 сентября: Официальный дилер ŠKODA приглашает красноярцев принять участие в тест-драйве первого семейного внедорожника марки. Специальная трасса с препятствиями позволит испытать автомобили KODIAQ в условиях бездорожья. Для тех, кто не планирует садиться за руль, будет работать площадка с аквагримом, аниматором, фото-зоной, и другими локациями для самых маленьких гостей проекта.

Где: парковка возле ТРЦ «Планета», с 10:00 до 19:00.

15 сентября: Группа «Мальчишник» прямиком из 90-х даст выступление в Центральном парке Красноярска. Будущие участники группы жили в Москве и увлекались уличной культурой: брейк-дансом, рэпом, устраивали уличные выступления и соревнования. Имиджем группы стала униформа американских бейсбольных команд — куртки-бомберы, бейсболки, кроссовки и другие аксессуары.

Где: Центральный парк Красноярска, начало в 16:00.

15 сентября: Народный артист России Денис Мацуев, лауреат музыкальных премий Александра Довган и красноярский академический симфонический оркестр исполнят концерт с фортепиано. В программе концерты Мендельсона и Прокофьева.

Где: Большой концертный зал, начало в 19:00.

15–16 сентября: в спорткомплексе «Солнечный» состоится открытый чемпионат города по бадминтону. К участию приглашены все желающие от 2002 года рождения и старше. Соревнования пройдут в пяти категориях: мужская личная и парная категории, женская личная и парная категории, а также смешанная категория.

Где: улица 60 лет образования СССР, 17, начало в 10:00.

14–16 сентября: закрытие парусного сезона на городском озере в Железногорске. Там пройдёт Чемпионат Красноярского края и Кубок Главы ЗАТО г. Железногорска. Это последние соревнования в сезоне. В регате примут участие яхтсмены из Красноярска, Железногорска и других городов. Гонки пройдут независимо от погоды.

Где: Яхт-клуб Железногорска.

15 сентября: в Доме кино пройдет открытие экспозиции, посвящённой 110-летию народной артистки СССР Марины Ладыниной. Экспонаты специально доставлены в Красноярск из Назаровского музейно-выставочного центра, где собраны предметы для создания сценических образов советской актрисы. В день открытия выставки пройдет показ художественного фильма «Сказание о земле Сибирской». Съемки некоторых эпизодов проходили на Енисее.

Где: Дом кино, начало в 13:00.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Максим Мельников (1), группа «Мальчишник» (2), Красноярская филармония (3), Красспорт (4), яхт-клуб Железногорск (5), Энциклопедия Красноярского края (6)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства