Мой дом Осень Коммунальщики рассказали о порядке подключения отопления: где оно появится уже сегодня

Коммунальщики рассказали о порядке подключения отопления: где оно появится уже сегодня

Первыми подключат школы, детсады и больницы

Первыми подключат школы, детсады и больницы

Вчера утром заместитель главы города Владислав Логинов заявил, что примерная дата включения отопления — 19 сентября. Однако чиновник сообщил, что если жители начнут жаловаться на холод в управляющие компании, то отопление могут дать и раньше. В итоге в мэрии после мониторинга соцсетей и мнения красноярцев решили дать тепло в дома 14 сентября.

В СГК отчитались: с утра запускают процесс. Однако стоит помнить, что на заполнение теплосети нужно 2–3 дня. Затем управляющие компании будут работать по отдельным стоякам, домам и подъездам. На сегодняшний день ресурсоснабжающие организации на 100% готовы к подаче тепла в дома.

В первую очередь, поясняют в СГК, тепло появится в социальных учреждениях — детсадах, школах. больницах. Только потом — в жилых домах, затем — вузах, социально-бытовых объектах и других зданиях. Такой порядок прописан в документе о начале отопительного периода 2018–2019 годов в Красноярске.

— Тепловые сети Красноярска готовы к отопительному сезону. Третье лето подряд наши сети работают в режиме циркуляции, это позволяет ускорить подключение к теплу социальные здания и учреждения, а также жилые дома, — пояснил директор теплотранспортного подразделения СГК в Красноярске Сергей Иванов.

Коммунальщики просят, если у вас так и не стало тепло дома, обращаться в свою управляющую компанию и службу «005».

Как будет поступать тепло в зданиях Красноярска 
НГС.НОВОСТИ
Фото: Иван Рейзвих (1), СГК (2) 


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства