Мой дом Недвижимость Список опасных домов пополнился еще 10 адресами: денег на расселение пока нет

Список опасных домов пополнился еще 10 адресами: денег на расселение пока нет

Программа расселения закончилась досрочно, в 2015 году. Сейчас в городе ждут, когда в Москве будет утвержден бюджет на новую

Программа расселения закончилась досрочно, в 2015 году. Сейчас в городе ждут, когда в Москве будет утвержден бюджет на новую

На портале мэрии опубликован документ за подписью руководителя департамента горхозяйства Юрия Шестопалова, где подлежащими сносу признаны 10 бараков в разных частях города.

Речь идет о двух домах — № 5 и 7 на Маерчака. Они стоят напротив корпуса СФУ. Другие дома вдоль улицы уже снесли, и на их месте хотят поставить парковку.

Также в список аварийных попали два дома (№ 3,13) на Волгоградской. В «Энергетиках» на одноименной улице с номером 65. Также два барака на Грунтовой — № 6,10, дом № 63 на Кутузова, № 155 на Тимошенкова и № 265 на Семафорной, где активно идет зачистка частного сектора и бараков.

Ранее расселение аварийных домов финансировалось из федерального бюджета и деньги шли на дома, которые были признаны аварийными до 2012 года. Программа, рассказывал на недавней встрече с журналистами вице-мэр Олег Животов, завершена досрочно, в 2015 году. Тогда в очереди осталось около 400 домов. Однако с этого времени список пополнился новыми объектами. К тому же возникают проблемы с реализацией программы, признается Олег Животов: застройщики неохотно участвуют в аукционах. Последние три не состоялись из-за отсутствия заявок.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства