Происшествия Каршеринг в Красноярске За рулем сервиса поминутной аренды авто в Красноярске впервые поймали наркомана (видео)

За рулем сервиса поминутной аренды авто в Красноярске впервые поймали наркомана (видео)

Каршеринг запустился чуть больше недели назад

Каршеринг запустился чуть больше недели назад

В полку ДПС Красноярска рассказали, что задержали водителя с признаками опьянения, когда он управлял автомобилем каршеринговой компании.

Мужчину обнаружили на улице Революции автоинспекторы. Они остановили «Хендай» для проверки, и оказалось, что 31-летний водитель был в состоянии наркотического опьянения. Проходить медицинское освидетельствование он отказался.

В отношении пойманного водителя был составлен административный протокол. За правонарушение ему грозит штраф в размере 30 тысяч. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

— Дорожные полицейские предупреждают пользователей арендованных автомобилей, что вся ответственность за нарушение правил дорожного движения полностью ложится на водителя, — говорят в ДПС.

В Красноярске сейчас работает только одна каршеринговая компания — «Делимобиль». У нее есть свой перечень штрафов за правонарушения при управлении их автомобилями. Например, если клиент откажется забирать машину «Делимобиля» со штрафстоянки, то он заплатит компании 10 тысяч помимо штрафа ГИБДД. Если водитель сел за руль пьяным или отказался от освидетельствования — штраф составит 50 тысяч рублей (и это кроме штрафа ГИБДД).

Полный обзор на «Делимобиль» и подробную информацию о штрафах читайте в нашем спецматериале.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц 

Нравится нас читать - подписывайся на наш
канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства