Город Мой дом Красноярцы начали жаловаться на холод в домах. В мэрии ответили, когда дадут отопление

Красноярцы начали жаловаться на холод в домах. В мэрии ответили, когда дадут отопление

По закону, отопление должны дать, когда среднесуточная температура станет +8 градусов

Тепло в дома решили дать раньше положенного срока

На прошлой неделе в Красноярске назвали приблизительную дату включения отопления — 18–19 сентября. Ожидалось, что к этому моменту в городе установится стабильно прохладная погода. По закону, отопление должны дать, когда среднесуточная температура продержится ниже 8 градусов в течение пяти дней.

Сегодня заммэра Владислав Логинов сообщил, что начали поступать жалобы на холод в домах.

— Есть отдельные звонки, просьбы и обращения жителей в управляющие компании, они говорят, что хорошо бы уже подать тепло, в квартирах холодно. Но массовых жалоб нет. Новый жилой фонд — дома кирпичные, новые, современные, они дольше держат тепло, там просьб и обращений граждан со стороны жителей не было, — сказал Логинов.

Пока сроки подачи отопления остаются прежними.

— Завтра будем принимать решение, по нормативным температурам это будет примерно 19 сентября. Где-то на это число мы будем ориентироваться, — говорит Логинов.

Однако чиновник также отметил, что если жители начнут массово жаловаться на холод в управляющие компании, то отопление могут дать и раньше.

— Мы сегодня поставили задачу нашим самым большим управляющим компаниям, чтобы они проработали с жителями еще раз, чтобы посоветовались с председателями совета домов и предоставили завтра информацию о готовности жилых домов принять тепло. Можем откорректировать сроки по обращениям жителей. Если жители сегодня проявят активность и скажут: «да, в наши дома надо подать тепло раньше, чем установлено сроком», безусловно, эти требования будут исполнены, — пообещал Логинов.

В мэрии также отметили, что подача тепла — это не одномоментный процесс, как правило чтобы заполнить сети нужно 2–3 дня. Затем управляющие компании будут работать по отдельным стоякам, домам и подъездам. На сегодняшний день ресурсоснабжающие организации на 100% готовы к подаче тепла в дома.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства