Город Происшествия Вымогатели под видом девушек заманили на встречу любителя несовершеннолетних. И попали в ловушку (видео)

Вымогатели под видом девушек заманили на встречу любителя несовершеннолетних. И попали в ловушку (видео)

Теперь любителям представляться девочками в Сети светит 7 лет

От лица несовершеннолетних парни создали странички в социальных сетях

В Красноярске сотрудники полиции задержали двух вымогателей. Жертву двое мужчин 27 и 35 лет от роду искали очень оригинальным способом.

От имени несовершеннолетних девочек они разместили анкету на сайте знакомств. В переписку с одной из «девочек» вступил 27-летний красноярец. Мужчина договорился со своей «знакомой» о встрече. Приехав на свидание, красноярец увидел двух взрослых мужчин.

Они усадили парня в машину. Там они силой отобрали у любителя интернет-знакомств банковскую карту и сняли с нее 5 тысяч. Этого им показалось мало. Парня сняли на видео и стали требовать 50 тысяч под угрозой опубликовать видео в Сети.

Вымогателям показалось, что их жертва не пойдет в полицию, но просчитались. Кончилось дело тем, что парень обратился в полицию. Теперь в отношении мужчин возбуждено дело по статье «Кража». Им грозит до 7 лет лишения свободы. Решается вопрос о возбуждении дела по статье «Вымогательство».

Несколько лет назад в Красноярске было очень модно искать в Сети педофилов. Молодые люди представлялись в Сети девочками, назначали встречи, а на свиданиях устраивали самосуд. Тогда же жертвы охотников стали жаловаться в полицию на вымогательство.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: ГУВД Красноярского края

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства