Образование Работа «Заберу ребенка из школы за 200 рублей»: резко выросло число предложений по сопровождению детей

«Заберу ребенка из школы за 200 рублей»: резко выросло число предложений по сопровождению детей

Красноярцы предлагают забрать из школы чужих детей и размещают объявления на аукционах

Школьников также сводят на секции и сделают с ними уроки

На аукционе Avito рассказали — в последнюю неделю августа резко увеличилось количество предложений по сопровождению детей в школу. Таких объявлений стало на 19% больше, а стоимость выросла на 8% по сравнению с прошлым годом.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ нашел подобные предложения и в Красноярске. Женщина по имени Екатерина предлагает «cопровождение для младшего школьника» за 200 рублей. В описании она говорит, что может забрать ребенка из школы, приготовить уроки и посетить дополнительные занятия. Также возможно посещение родительских собраний.

Еще одна красноярка предлагает «cопровождение ребёнка в школу» за 15 тысяч рублей, за какой период взимается оплата не уточняется. Себя она называет порядочной, ответственной, пунктуальной и честной.

Также есть несколько предложений под более скромным названием «няня» или «мобильная няня». Они просят от 100 до 150 рублей. А вот в описании всё те же функции.

«Готова стать вашей третьей рукой, если у вас возникли непредвиденные обстоятельства или не хватает времени чтобы: забрать ребёнка из детского сада/школы, отвести на дополнительные кружки и секции, погулять на улице, пока вы заняты своими делами», — предлагает одна из кандидаток.

На аукционах Au.ru и «Юла» подобных объявлений мы не нашли.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства