Город Недвижимость Волочаевскую решено оградить от домов гигантскими экранами

Волочаевскую решено оградить от домов гигантскими экранами

За заборами будут жить те, кто отказался переехать

Экраны от шума вдоль Мичурина 

Администрация Красноярска объявила торги на установку огромных шумоизоляционных экранов на улице Волочаевской. На эти цели из бюджета выделено 14 миллионов рублей. По условиям торгов экраны должны появиться к декабрю 2018 года.

Волочаевская призвана соединить Копылова и четвертый мост через Енисей. Прокладка автомобильной дороги близка к завершению. Ради постройки мэрия Красноярска отправила под снос поселок Николаевку.

С самого начала дорога задумывалась как предназначенная для автомобилистов. Проектировщики много раз говорили, что здесь не планируется «зебр» и светофоров. Для пешеходов построят один виадук через улицу Бебеля и шесть подземных переходов — пара на Красной Армии и по одному на Пастеровской, Годенко, Бебеля, Киренского. Протяженность дороги, согласно документам, составит 2,79 км. На отрезке от 4-го моста до улицы Волочаевской будет 4 полосы, затем 6 полос.

Сегодня в Красноярске шумоизоляционные экраны установлены в «Покровском», на Мичурина, Комсомольском и других участках. Кое-где спустя несколько лет они пришли в негодность. Вместо стекол здесь зияют дыры. Иногда дыры заделывают досками. На правобережье за экранами скапливается грязь.

Летом и.о. губернатора Александр Усс и строитель Волочаевской миллиардер Владимир Егоров вместе осмотрели стройку. Тогда же они договорились, что отказавшихся продавать дома ради строительства Волочаевской оставят жить за огромными экранами.

Экраны от шума вдоль дорог в микрорайоне «Покровский»
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства