Политика Чиновники и депутаты Александра Усса признали влиятельнее Рамзана Кадырова. И включили в число богатейших губернаторов

Александра Усса признали влиятельнее Рамзана Кадырова. И включили в число богатейших губернаторов

Александр Усс получает удостоверение кандидата в губернаторы 

Глава Красноярского края обскакал в рейтинге влиятельности крупных федеральных чиновников и опытных силовиков

Издание Forbes включило и.о. губернатора Красноярского края в список «100 самых влиятельных чиновников, бизнесменов, топ-менеджеров и силовиков». Бизнесмены оценивались по размеру выручки, чиновники — по бюджету, которым управляют, а губернаторы — по размерам валового внутреннего продукта и «возможностям влиять на судьбы людей».

Самым влиятельным человеком России оказался Владимир Путин. Руководитель Красноярского края Александр Усс оказался на 60-м месте.

По мнению составителей рейтинга, Александр Усс обошел по степени влияния главу Чечни Рамзана Кадырова (91-е место), а также руководителей спецслужб, крупных чиновников и бизнесменов — руководителя службы внешней разведки Сергея Нарышкина (94-е место), директора Первого канала Константина Эрнста (74-е место) и пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова (70-е место).

9 сентября в Красноярском крае пройдут выборы губернатора. Александр Усс выдвинул свою кандидатуру на этот пост, победив на выборах внутри «Единой России» сельскую служащую. На выборы Александру Уссу подобрали довольно молодых соперников. Став кандидатом, Александр Усс вложил в выборы в 14 раз больше, чем остальные претенденты. А потом сказал, что не будет специально вести избирательную кампанию.

Александр Усс не первый раз участвует в различных общероссийских рейтингах. В мае «Ведомости» назвали его вторым по богатству губернатором страны, изучив декларации о доходах.

НГС.НОВОСТИ
Фото: sobranie.info

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства