Город Путешествие Больше половины красноярцев готовы навсегда покинуть страну ради работы: топ мест для переезда

Больше половины красноярцев готовы навсегда покинуть страну ради работы: топ мест для переезда

Только 12% красноярцев уверены, что работать нужно на благо своей страны

66% жителей Красноярска покинули бы страну ради хорошей работы без сомнений

Портал Зарплата.ру опросил 1035 жителей Красноярск и узнал, согласились бы они уехать из страны ради работы.

Большинство опрошенных (88%) положительно относятся к трудовой миграции, считая, что нужно использовать возможность уехать. И только 12% ответивших уверены, что работать нужно на благо своей страны.

66% опрошенных красноярцев покинули бы страну ради хорошей работы без сомнений, больше половины из них — люди в возрасте до 40 лет. Что же касается людей старше 40, то 45% из них были бы готовы рискнуть покинуть страну навсегда, но в этом сомневаются.

Каждый пятый опрошенный когда-либо имел шанс уехать работать за границу, но 14% из них по разным причинам отказались от этой возможности. 6% жителей уже имеют опыт работы за рубежом, а вот 80% респондентов такая возможность не представлялась никогда, указывают на портале.

В ответе на вопрос: «Где, кроме России, вам было бы интересно поработать?» красноярцы чаще всего указывали такие страны, как Германия, Австралия, Канада и США.

«Трудовая миграция в России наиболее распространена среди IT-специалистов, которые часто уезжают работать в США, Канаду, Германию и Швецию. На втором месте по количеству трудовых мигрантов находится сфера услуг. Ее представители часто выбирают Чехию, Словакию и Польшу, где их работа оценивается в 2–3 раза выше. Российские специалисты из сферы красоты и тату-мастера востребованы в Германии», — отметил Иван Чирков, руководитель отдела брендинга портала Зарплата.ру.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства