Происшествия Курьезные аварии Красноярцы приняли учения МЧС за реальную аварию. Оказалось, проверяют готовность развязки у моста

Красноярцы приняли учения МЧС за реальную аварию. Оказалось, проверяют готовность развязки у моста

На развязке и правда произошёл пожар, но запланированный

Утренние учения переполошили горожан

Сегодня в социальных сетях появились фотографии аварии на развязке на улице Огородной. По сообщению очевидца, на место выехало огромное количество служб, пожарные тушили возгорание автомобиля.

Сообщение от очевидца в социальных сетях

В МЧС нам пояснили, что за аварию красноярцы приняли учения пожарных сегодня утром. По сценарию на улице столкнулись и загорелись две легковушки. При столкновении два пассажира одной из машин «погибли» на месте, в другой машине оказались заблокированы три человека. Пострадавших изображали живые люди, погибших — манекены.

Тушение автомобиля и разблокировка пострадавших были вполне реальными

Запланированный звонок очевидцев поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу, после чего спецслужбы прибыли на место в течение 5 минут. В учениях принимали участие пожарные, спасатели, медики, ГИБДД. Одновременно проходила работа по ликвидации «пожара», спасению пострадавших и оказанию первой помощи. Сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу, как в случае настоящей аварии, а статистов доставили в больницу.

— На прошедших сегодня учениях все службы справились со своими задачами без видимых ошибок, но разбор этих учений и оценка действий всех служб будет дана чуть позже. В ближайшее время такие тактико-специальные учения будут проходить и на других, не менее важных, дорожных развязках краевого центра, — рассказал заместитель начальника пожарно-спасательного гарнизона Красноярска Евгений Апанович.

Людей реанимировали по всем правилам, хотя никто из них за время учений не пострадал
НГС НОВОСТИ
Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю (1, 3, 4); НГС (2)

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства