Недвижимость Жительницы Красноярска чаще мужчин покупают квартиры в Санкт-Петербурге

Жительницы Красноярска чаще мужчин покупают квартиры в Санкт-Петербурге

Популярностью пользуются «однушки», но и на них приходится оформлять ипотеку

Популярностью пользуются «однушки», но и на них приходится оформлять ипотеку

Такой аналитикой делится представители консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» за последние полгода. Выводы сделаны на основе сделок у 40 застройщиков.

Чаще всего жильем на Неве интересуются красноярцы от 25 до 35 лет и от 36 до 45 лет — их доля составляет 29% и 31% соответственно. Около 13% переезжающих — люди пенсионного возраста от 56 лет.

Жительницам Красноярска и края Санкт-Петербург ближе — в 60% случаев именно они покупают недвижимость. При этом квадраты берут в целом для себя, лишь 10% сделок — с целью инвестиций.

Большей популярностью, видимо из-за конечной цены, пользуются «однушки». Для оформления сделок красноярцы в 60% случаев берут ипотеку.

— Также выяснилось, что в первом полугодии 2018 года более половины опрошенных жителей Красноярского края приобрели квартиру в Приморском, Московском и Красносельском районах Санкт-Петербурга. По данным «Петербургской Недвижимости», первые два района лидируют по спросу и среди петербуржцев. В Ленинградской области красноярцам был интересен Всеволожский район, расположенный в пригороде Санкт-Петербурга, — квартиры здесь приобрели около 30% респондентов, — говорится в материалах компании.

В прошлом году портал N1.RU провел опрос и выяснил желания красноярцев о переезде. Согласно нему, Сочи стал лидером среди привлекательных направлений у желающих переехать из своего города. Город обогнал Москву и Санкт-Петербург. Поселиться на черноморском побережье одинаково желают 55% жителей Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Архангельска, Самары и Челябинска.

Среди тех красноярцев, кто однозначно принял решение о переезде, более 50% планируют покупать собственное жилье на новом месте и только 30% — снимать.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Юлия Глушко 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства