Образование В СФУ назвали самую популярную специальность с конкурсом 41 человек на место

В СФУ назвали самую популярную специальность с конкурсом 41 человек на место

Самой востребованной в этом году в СФУ оказалась специальность «Управление персоналом»

Большой конкурс на специальность возник из-за меленького количества бюджетных мест

В СФУ подвели итоги приёмной кампании. Самой востребованной специальностью в этом году оказалось «Управление персоналом» — конкурс составил 40,9 человек на место. В самом институте связывают это с тем, что на данной специальности очень мало бюджетных мест.

— Всего 10 мест. Как правило, специальности «Управление персоналом», «Экономика» и «Менеджмент» указывают одни и те же абитуриенты, только на «Управлении персоналом» из-за того, что мест меньше, конкурс больше, — рассказали в приёмной кампании.

Из 10 бюджетных мест одно предназначено для поступления «по особым правилам», оставшиеся 9 — по общему конкурсу. Платных мест на специальности больше — 30, обучение стоит 141 тысячу в год.

Конкурс на экономику чуть поменьше — 28 человек на место, на менеджмент — 22,8.

Неожиданно популярной в этом году оказалась специальность «Программная инженерия», здесь конкурс 19,6 человек на место, что в несколько раз превышает стандартный конкурс на технические специальности.


В Опорном университете также подвели итоги приёмной кампании. Самыми популярными оказались специальности «Информатика и вычислительная техника», «Техносферная безопасность» и «Эксплуатация летательных аппаратов и двигателей». Конкурс на них — по 5 человек на место.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства