Спорт онлайн-трансляция Преодолей себя: в центре города стартует полумарафон «Жара»

Преодолей себя: в центре города стартует полумарафон «Жара»

Для участия съезжаются спортсмены из других городов страны

В эти минуты стартует самый массовый полумарафон за Уралом — Красмарафон «Жара». Более 2000 бегунов преодолеют дистанции от 10 до 21,1 километра. Их маршрут пройдет по центральным улицам города. «Не знаем, что это за магия, но в день "Жары" всегда жарко!» — предупреждают организаторы. Поэтому на дистанции будут пункты питания с водой, бананами и изотониками, а также две точки освежения с душами — на набережной около «Галереи Енисей» и на острове Татышев. Пятьдесят самых ярких фото с прошлогоднего полумарафона, который прошел в 30-градусную жару, вы можете найти по ссылке.

Также найти себя на красивых фото с трассы марафона можно в отдельном альбоме нашей группы во «ВКонтакте».

Трасса полумарафона протяженностью 21,1 км проходит по проспекту Мира, набережной Енисея и о. Татышев

Подход к бегунам очень жесткий. К старту не допустят тех, кто пришел без медицинской справки. «Даже если вы только что финишировали на Айронмене и у вас есть фото», — предупреждают в группе марафона во «ВКонтакте».

Старт будет объявлен на площади Мира. Отсюда участники дистанции на 21,1 км бегут до перекрестка с Сурикова, затем сворачивают, возвращаются на площадь Мира и спускаются на набережную Енисея, где бегут до Регистрационной палаты. Разворот — и такой же путь назад до площади Мира! Далее — остров Татышев, и снова по тому же маршруту назад. Все можно посмотреть на схеме.

Наш фотограф будет делиться фотографиями с забега в режиме онлайн в течение всего дня. Вот первые кадры с разминки.

Друзья, мы напоминаем, что найти себя на трассе жаркого марафона можно в отдельном альбоме нашей группе во «ВКонтакте».

Андрей Путинцев стал первым, кто преодолел 21,1 км. Время — 1 час, 10 минут и 18 секунд.

Как пояснила представитель «Красмарафона» Олеся Смирнова, на дистанцию в 21 километр зарегистрировались 600 человек. Первые из них уже финишировали со временем больше чем 1 час и 10 минут. У остальных есть 4 часа, чтобы вернуться с острова Татышев на площадь Мира, где и был дан старт.

По наблюдениям организаторов, на такие длинные расстояния решаются люди, которые регулярно занимаются спортом. Что логично: сколько бы вы пробежали, если бы год лежали на диване?

Пока наш фотограф обрабатывает фото с разных локаций полумарафона, предлагаем вспомнить вчерашний день соревнований. 1 километр по праздничному проспекту Мира преодолели малыши, а взрослые — дистанцию в 5 километров.

Представляете, сколько нужно силы воли для постоянных тренировок? А сколько нужно сил человеку с травмой? Вчера наш корреспондент встретил на старте Владимира, у которого вместо ноги протез. На его счету 3 полумарафона на 21 километр. Вчера он пробежал дистанцию в 5 километров.

— Погода хорошая, тепло и лёгкий ветерок, бежалось просто супер. Вы не представляете, как такие события мотивируют! — делился мужчина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Друзья, мы готовы опубликовать новую порцию фотографий!

Сегодня завершился второй день марафона «Жара». За это время почти 2 тысячи человек преодолели разные дистанции — от 1 километра для детей до полумарафона в 21,1 км. Впервые забег проходил в двухдневном формате.

И в этом году сменилось название: вместо «Июльской жары» он стал именоваться «Жара».

— По той причине, что забег проходил в августе, — поясняет представитель организаторов Олеся Смирнова. — Мы хотели создать наиболее комфортные условия для участников, однако название сыграло свою роль — погода сегодня порадовала температурой.

Чем отличается «Красмарафон» от легкоатлетических стартов? «Жара» — это, прежде всего, забег, цель которого не выявить самого быстрого участника, а дать возможность каждому преодолеть дистанцию и пробежать с тысячами единомышленников плечом к плечу.

— Такие забеги проходят по всему миру и собирают с каждым годом все больше участников. Очень здорово, что в этом году в Красноярске получилось создать атмосферу как на мировых стартах. Благодаря болельщикам, что сопровождали участников по всем маршруту забега. Каждый получил медаль на финише, где отдельно можно было нанести финишное время, имя и фамилию. — добавляет собеседница.

Больше фото — в отдельном альбоме в нашей группе во «ВКонтакте».

Больше фото — в отдельном альбоме в нашей группе во «ВКонтакте».

Больше фото — в отдельном альбоме в нашей группе во «ВКонтакте».

Совсем скоро состоится награждение участников. Оно стартует в 18:00 в концерт-холле «Центр» на Бограда, 34. На нем будут вручены призы в возрастных группах на всех дистанциях, а также призы спонсоров в порядке розыгрыша среди всех, кто финишировал.

Больше фото — в отдельном альбоме в нашей группе во «ВКонтакте».

Вот и подошли к концу насыщенные выходные. Мы поздравляем всех участников полумарафона, сумевших преодолеть себя. Готовы поделиться фотографиями с награждения, где отметили победителей в каждой возрастной номинации. А также выбрали счастливых обладателей призов, выбранных случайным образом по номерам. Ищите себя на фото в нашем альбоме во «ВКонтакте».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства