Город Мой дом «Пивной причал» на Северной уличили в подделке документов и теперь проверяют всю сеть

«Пивной причал» на Северной уличили в подделке документов и теперь проверяют всю сеть

ЖСК подала заявление в полицию, и теперь на предпринимателей возбудили уголовное дело за подделку документов

ЖСК подала заявление в полицию, и теперь на предпринимателей возбудили уголовное дело за подделку документов

Владельцы сети попались на поддельном переводе жилой квартиры в нежилое помещение для магазина по адресу Северная, 9 в Железнодорожном районе.

Как заявили в управляющей компании «ЖСК», к ним с жалобами обратились жители дома. Они были недовольны торговлей пивом, табаком и вывесками, размещенными на фасаде. Разрешения на их установку они не давали. Войти в магазин можно с улицы.

Служба безопасности бывшего «Жилфонда» проверила документы и они вызвали подозрения, рассказывает замгенерального директора по экономической безопасности Владислав Мешков.

«Было выяснено, что владелец магазина при переводе жилого в нежилое предоставил в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю соответствующее распоряжение администрации Красноярска. Подлинность этого документа вызвала сомнения у наших специалистов. Мы запросили подтверждение информации в управлении архитектуры администрации города и выяснили, что по данному адресу распоряжений о переводе в нежилое не выдавалось. На сегодняшний день принято решение о проведении проверки документации всех магазинов данной сети, которые располагаются в домах УК "ЖСК"».

Коммунальщики написали заявление в полицию, и уже возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». На этом в «ЖСК» решили не останавливаться и подали в суд, желая взыскать сумму за необоснованное обогащение, а также заставить предпринимателя привести в порядок общее имущество и убрать крыльцо.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства