Культура Дмитрий Хворостовский Новое имя театра оперы и балета появилось на фасаде к приезду семьи Дмитрия Хворостовского

Новое имя театра оперы и балета появилось на фасаде к приезду семьи Дмитрия Хворостовского

Инициалы Дмитрия Хворостовского размещены на фасаде театра

Красноярский театр оперы и балета сменил вывеску. Теперь на главном фасаде здания размещены инициалы Дмитрия Хворостовского, имя которого театру было присвоено.

Официально имя певца было присвоено Красноярскому театру оперы и балета ещё в феврале, так как именно здесь он начинал свою карьеру.

Уже на этой неделе, как сообщала министр культуры края Елена Мироненко, в Красноярске состоится благотворительный концерт, на который приедет вдова Дмитрия Хворостовского — Флоренс.

Концерт «Хворостовский и друзья — детям. В память о Диме» пройдёт 26 августа в 19:00 на площади Мира у БКЗ. Вход на концерт будет бесплатным. Любой желающий сможет пожертвовать средства для лечения больных детей по SMS.

На концерте выступят солисты мировых оперных сцен, которые в память о Дмитрии согласились принять участие в концерте без гонораров. Среди них Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Сергей Скороходов, Айгуль Ахметшина, Борислав Струлев.

Ещё вчера Роман Казаков заметил, что появилось новое имя театра
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС, Роман Казаков facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства