Происшествия «На него всё это давило»: обвиняемый в аварии с 12 пострадавшими водитель автобуса покончил с собой

«На него всё это давило»: обвиняемый в аварии с 12 пострадавшими водитель автобуса покончил с собой

Водитель автобуса врезался в стоящий на трассе тягач

ДТП с 12 пострадавшими произошло летом прошлого года

Дело водителя рейсового автобуса, который попал в аварию на пути из Курагино в Красноярск, закрыто в связи с его смертью, сообщили сегодня в ГУ МВД России по краю, причин смерти не разглашают.

Корреспондент НГС выяснил, что произошло на самом деле.

Авария, где пострадали 12 человек, произошла 11 июля 2017 года в ночное время на неосвещенном участке трассы. Тогда водитель автобуса врезался в стоящий на дороге грузовик дорожных рабочих, который не был обозначен предупреждающими знаками. Пассажиры не были пристёгнуты ремнями безопасности. Женщину, сидевшую на переднем сиденье, пришлось долго доставать из автобуса: ей сильно зажало ноги смятой кабиной транспорта.

Сам водитель получил переломы ног и был обвинен в аварии — еще тогда предварительно сообщалось, что он отвлекся на телефон. При этом, согласно материалам расследования, скорости он не превышал.

Как рассказал бывший начальник и владелец маршрута Курагино — Красноярск Андрей Иванов, 42-летний водитель и отец 4 детей покончил с собой в свой собственный день рождения.

— Позвонил мне в час ночи и говорит: «Александрович, мне жить надоело». Я подумал, что выпил человек, не придал значения, говорю: «Лёш, успокойся, поспи, завтра придешь, и мы решим твои проблемы». А утром позвонила его жена, — поведал бизнесмен.

По мнению Андрея Иванова, его подчиненного довело сразу всё: из-за аварии и травмы ноги он не мог работать и находился на больничном, что повлекло разлад в семье. Давила на него и грозящая уголовная ответственность, и моральная — за пострадавших в аварии. По вызову следователей ему приходилось несколько раз буквально на костылях добираться в Красноярск. После второй поездки, по словам Андрея, «он вообще поник головой».

— Виноваты там кто — дорожники. Занимались работами ночью, в дождь и туман, и остановили свой грузовик на проезжей части. Мы даже расследование своё проводили, и всё это на тормозах было, и следователь на тормозах делал, — поделился своими впечатлениями от следствия Андрей.

В аварии сильно пострадал сам водитель: с переломами ног он угодил в больницу
После аварии грузовик оттащили с дороги. Свидетели рассказали, что он стоял на дороге без фар, стоп-сигналов и освещения
НГС.НОВОСТИ
Фото: ГИБДД24 (1, 2), Яков Калинин (3)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства