Дороги и транспорт «Выгоднее за границу»: появилось понимание, когда на заправках в свободной продаже снова будет газ

«Выгоднее за границу»: появилось понимание, когда на заправках в свободной продаже снова будет газ

При этом газ подорожал до 27 рублей

При этом газ подорожал до 27 рублей

Причина исчезновения топлива с заправок в перебоях с поставками. Так пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ, обратившемуся под видом клиента в пункт сети «Терминалтефтегаза» на Шахтеров.

Сейчас заправить авто там невозможно, оператор посоветовала обратиться вечером среды, 22 августа, — может быть, ситуация изменится. При этом она пояснила, что цена поднялась до 27 рублей. В июне газ подорожал сразу на 5 рублей — с 19 до 24 рублей. «"Газпром" повысил оптовую цену на газ из Сургута на 2 тысячи рублей за тонну. А нам что остаётся?» — объясняли тогда на заправках.

Владельцы авто на газу жалуются, что не могут заправить машину и в других городах края, например в Минусинске. Аналогичная ситуация и в соседнем Абакане.

Гендиректор компании АО «Терминалнефтегаз» Виталий Коновалов, которого мы не смогли застать сегодня на рабочем месте, пояснял телекомпании «Енисей-регион», что причина дефицита в закрытии двух предприятий, производящих пропан-бутан в Сибири. Всем остальным выгоднее поставлять товар за границу, чем в регионы. Новые поставки налажены из Усть-Кута.

В приемной компании нам пояснили, что газ должен появиться на заправках 26 августа. Пока запасы продают «только по картам».

НГС.НОВОСТИ
Фото: Владислав Власов 

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства