Город В Красноярске пройдет забег для всех желающих

В Красноярске пройдет забег для всех желающих

В Красноярске в выходные, 25 и 26 августа, пройдет красмарафон «Жара». Это традиционный летний старт, который организуют уже шестой год, однако в этом году он пройдет в двухдневном формате и даст возможность даже новичкам получить медаль, почет и славу.

Красмарафон «Жара» проходит так же, как и крупнейшие мировые забеги, популярные среди любителей: трасса проходит по центральным улицам и самым красивым местам города, на дистанции встречает группа поддержки, а на финише каждого ждет медаль победителя.

В забеге есть дистанции для разного уровня подготовки: 25 августа пройдет забег на 5 км для начинающих и подростков от 12 до 18 лет, а во второй день, 26 августа, — забег на 10 км и полумарафон для более опытных атлетов. Старт и финиш будет на площади перед краевой филармонией.

Участник после регистрации получает стартовый номер с чипом электронной фиксации времени и фирменную спортивную футболку. Зарегистрироваться нужно заранее на сайте, а также пройти медосмотр. Участие платное (1500 рублей за 5 км; 500 рублей для бегунов до 18 лет и пенсионеров; 2000 рублей за участие в качестве полумарафонца).

Генеральный спонсор забега — «Полюс», крупнейшая золотодобывающая компания России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства