Город Энергетики приглашают красноярцев на праздник тепла и света

Энергетики приглашают красноярцев на праздник тепла и света

Концерт на Театральной площади состоится 2 сентября в 18:00

С приходом нового учебного года начинается еще один новый сезон — отопительный. Этот важный для энергетиков этап Сибирская генерирующая компания решила обозначить красивым праздником для всех горожан. Праздник тепла и света состоится 2 сентября на Театральной площади. В программе: зажигательный концерт любимых красноярских кавер-групп «Макароны по-флотски» и «Крайком пати», развлекательные локации и фотозоны, а ярким завершением вечера станет выступление группы «Ундервуд», известной благодаря хиту «Гагарин, я вас любила».

По словам энергетиков, в каждом городе отопительный сезон начинается в разное время — решение принимает администрация города, учитывая температурные показатели. В Красноярске, как правило, это бывает в середине сентября.

Как подчеркнула заместитель директора красноярского филиала СГК Анастасия Дьякова, праздник тепла и света для компании является завершающим этапом целого ряда проектов. Один из них стартовал в начале этого года и получил название «Народный контроль на ТЭЦ». Это цикл экскурсий по станции для всех желающих: набор ведется через социальные сети. Бывает и особый повод для визита гостей.

«Когда в мае мы отмечали 75-летие красноярской ТЭЦ-1 и в целом энергосистемы города, то приглашали всех желающих на экскурсию — посмотреть первую турбину и работу станции. И тогда мы были удивлены тем, как много красноярцев захотело принять в этом участие. Просто не было возможности удовлетворить любопытство всех желающих. Поэтому 2 сентября СГК снова откроет двери для жителей города. Сейчас мы сделали предварительную запись на экскурсии, и группы уже практически набраны. Но те, кто не успел записаться, могут оставить заявку в нашей группе "ВКонтакте", и мы пригласим их на следующие мероприятия», — рассказывает Анастасия Дьякова.

Концерт на Театральной площади начнется в 18:00. Сначала будет работать ди-джей, развлекательные локации, пройдут конкурсы с полезными призами, а с 19:00 перед красноярцами выступят приглашенные музыканты. Выбор хэдлайнеров организаторы объясняют желанием продлить у красноярцев летнее позитивное настроение.

«Нам очень хочется, чтобы с началом осени люди сохранили доброе расположение духа, поэтому мы выбирали максимально энергичные группы, которые стопроцентно могут зарядить аудиторию позитивом надолго», — объясняет Анастасия Дьякова.

Фото Марии Ленц

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства