Развлечения Самые интересные события недели, которые стоит посетить. Выставки, стэндапы и регбийный матч

Самые интересные события недели, которые стоит посетить. Выставки, стэндапы и регбийный матч

Главное событие недели для любителей спорта — матч по регби между командами «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Спортсмены сыграют в рамках 9-го тура чемпионата России. Встреча пройдет на стадионе «Красный Яр». Если по какой-то причине вы не попадёте на стадион, можно будет посмотреть трансляцию матча на телеканалах «Енисей» и «Матч! Наш Спорт».

Когда: 20 августа, 19:00
Где: стадион «Красный Яр» на улице Маерчака

Фанаты кинематографа смогут вновь вернуться на «Лужайку» Каменки, возможно, последний раз в этом году. Две недели по разным причинам кинопоказы откладывались, но последние жаркие деньки августа — отличный повод посетить открытый кинопоказ на свежем воздухе. По итогам голосования показывать будут культовый фильм «Леон». Не забудьте захватить с собой плед и термос чая.

Когда: 20 августа, 21:30
Где: парк «Каменка», улица Академика Павлова, 21

Если вы не фанат спорта, то в вечер понедельника можно сходить в творческое пространство YUSHIN BROTHERS. Красноярский Stand-Up клуб устраивает открытый микрофон для всех желающих как выступить перед публикой с юмористическим номером, так и высказаться на злободневные темы. Если ораторское искусство не про вас, то можно просто скрасить вечер выступлением стэндаперов.

Когда: 20 августа, 20:00
Где: улица Карла Маркса, 102А

Вторник — пора культурного просвещения. В этом году исполнилось бы 80 лет заслуженному работнику культуры, члену Союза художников России Анатолию Федоровичу Грачеву. В музее Ряузова откроется выставка как дань памяти художнику. Излюбленная тема работ Грачева — сибирский пейзаж. Много произведений в поздний период творчества он посвятил «Столбам». Выставка будет действовать до конца недели, входной билет — 60 рублей.

Когда: 21 августа, 17:00
Где: Музей Ряузова, улица Ленина, 127

В среду Мария Мохова играет для любителей классической музыки в органном зале. Прозвучат произведения Баха, Франка, Видора, Прокофьева и других. Сама исполнитель не раз побеждала в престижных международных конкурсах, в 2009 году стала обладателем первой премии на Международном органном конкурсе в Риме. Билеты от 300 рублей.

Когда: 22 августа, 19:00
Где: органный зал, улица Декабристов, 20

Если у вас отпуск и много свободного времени, рекомендуем посетить Международный Канский фестиваль, уже 17-й по счету. Он откроется в среду, 22 августа, и проработает до воскресенья. В традиционный конкурс вошли 25 фильмов продолжительностью от полутора до тридцати минут — из Финляндии, Руанды, Индии, Японии, Бразилии, Исландии, США, Франции и других стран. Россию в этом году представляют 10 картин. Вход, кстати, совершенно свободный.

Когда: 22 августа
Где: г. Канск

Четверг — время прогулки по Красноярску от Государственной универсальной научной библиотеки. Учреждение предлагает участникам различные пешеходные и автобусные маршруты по достопримечательностям города. В этот раз пешеходная полуторачасовая экскурсия «От Покрова к Благовещению» начнется у фонтана «Питерский мостик». Цена билета 50 рублей.

Когда: 23 августа, 18:30
Где: проспект Мира, 43

Ну а в пятницу рекомендуем заглянуть на «Арт-берег» — на открытый микрофон «Творческой поляны». Сюда со своим творчеством может прийти любой желающий. Для этого нужно найти на площадке организатора и ответить на пару вопросов. Главное — подчиняться простым правилам: отсутствие нецензурной лексики, пропаганды алкоголя и наркотиков.

Когда: 24 августа, 18:00
Где: площадка «Творческой поляны» под Коммунальным мостом

НГС.НОВОСТИ
Фото: Енисей СТМ (1), «Лужайка» на Каменке (2), Yushin Brothers (3), Музей Ряузова (4), органный зал (5), сайт Канского кинофестиваля (6), научная библиотека (7), «Творческая поляна» (8)
 


Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства