Недвижимость Самую дорогую «сталинку» продают за 10 миллионов рублей на Мира

Самую дорогую «сталинку» продают за 10 миллионов рублей на Мира

Квартира на Мира, 85

За минувший год «сталинки» опустились в цене на 4%, а хрущевки и «брежневки» подросли на такой же процент

Такие данные приводят специалисты интернет-сервиса по продаже и аренде недвижимости N1.RU.

Самая дорогая «сталинка» находится в доме № 85 на Мира, где квадрат стоит 94,3 тысячи рублей. Такая цена в том числе обозначена из-за площади квартиры и расположения в центре города — 106 квадратов.

В «сталинке», судя по объявлению, есть большая кухня, две комнаты по 30 квадратов, и еще одна полукруглой формы.

— В санузле также есть окно, что придает ему этакий романтический статус. В квартире имеется большая гардеробная, также полностью укомплектованная всей необходимой для нее мебелью и тоже с окном, — гласит описание.

По данным N1.RU, за минувший год стоимость квадратного метра в квартирах, построенных в эпоху Хрущева и Брежнева в Красноярске, за год поднялась на 3,5% и 3,9%. Сейчас стоимость квадрата составляет 49,1 тысяч рублей и 52,1 тысяч рублей соответственно. Среди подорожавшего жилья, возведенного в прошлом столетии, исключением стали лишь «сталинки». В частности, цена квадрата в этом сегменте опустилась на 3,2% до 48,8 тысяч рублей.

— Жильё старого фонда за год выросло в цене, но чуть меньше, чем вся остальная вторичка — за 7 месяцев этого года квадратный метр на вторичке подорожал почти на 5% до 54,5 тысяч рублей, — комментирует руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва. — Среди наиболее сильно подорожавших старых квартир достаточно много объектов, находящихся на окраинах и в спальных районах города. Это говорит о том, что цены на недвижимость сейчас растут во всех сегментах рынка.

Средняя стоимость «брежневок» в Красноярске сегодня примерно 2,5 млн рублей, а хрущевок около 2 млн рублей за средний объект. Хрущевки — лидеры по численности среди старого фонда. Сейчас в продаже находится примерно 1000 таких объектов, большая часть которых в Кировском и Октябрьском районах города.

Среди подорожавшего жилья, возведенного в прошлом столетии, исключением стали лишь «сталинки»
Сегодня цена квадрата «сталинок» в среднем по городу равна 48,8 тысячам рублей 
НГС.НОВОСТИ
Фото: krasnoyarsk.n1.ru

Нравится нас читать — подписывайся на наш
канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства