Дороги и транспорт «Мы готовимся к первому сентября»: объявлено об изменениях на маршрутах № 9 и 99

«Мы готовимся к первому сентября»: объявлено об изменениях на маршрутах № 9 и 99

В начале лета красноярцы уже сталкивались с масштабными перестановками. В этот раз всё будет скромнее

Изменения начнут вступать в силу с началом осени

Как рассказали в Красноярском департаменте транспорта, в течение двух недель изменится схема движения автобусов на маршруте № 99. С улицы Белинского они будут заворачивать на Карла Маркса, далее поедут по Каратанова и улице Ленина.

Это сделают в первую очередь для жителей нескольких домов по улице Дубровинского и Карла Маркса. В новой схеме останутся все остановки и добавится новая, в районе дома № 4 по улице Каратанова.

Автобус будет совершать небольшой крюк на выезде из центра города

Помимо этого, в сентябре изменится схема движения маршрута № 9, он будет продлён до остановки «Междугородный автовокзал». Таким образом, маршрут будет ходить до «Взлётки» от самой Базаихи. Со стороны правого берега автобус поедет через Коммунальный мост, далее по улицам Карла Маркса, Белинского и Аэровокзальной. Сейчас конечной маршрута является Предмостная площадь.

Как рассказал руководитель департамента транспорта мэрии Дмитрий Петров, в конце августа на основных остановках продолжится мониторинг наполняемости автобусов.

— Мы готовимся к 1 сентября, периоду возвращения жителей из отпусков и начала учебы у школьников и студентов. К этому времени автобусов на маршрутах станет больше, ходить они станут чаще. Общее количество автобусов на маршрутах увеличится на 50 единиц, — сообщил чиновник.

В июне вступили в силу изменения в движении городского транспорта. Часть маршрутов прекратила работу, другие оказались продлены.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1), департамент городского транспорта (2)

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства